Ruisdael, Jacob Isaakszoon van (1628-1682) zugeschr. "Berglandschaft mit Wasserfall", Öl/Leinwand doubliert, verso Klebeetikett "Auktionshaus Lempertz", 102x89,4cm (m.R. 115x101,5cm), Craquelé, leicht verschmutzt, rest.