Haarlem 1628 - Amsterdam 1682
23 x 28 cm
Bewaldete Flußlandschaft mit einer Ruine auf einer Anhöhe. Öl/Holz, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet.
Provenienz: Aus einer alten Stuttgarter Sammlung. Lt. rückseitigem Etikett ehemals Sammlung Winter, Zinzig bei Bonn.
Haarlem 1628 - Amsterdam 1682
23 x 28 cm