Russische erweiterte Festtagsikone, im Mittelfeld das Ostergeschehen mit Höllenfahrt und Auferstehung Christi gerahmt von 28 Bildern der Hochfeste und des Passionszyklus, jeweils am Rand beszeichnet, 19.Jh., Eitempera/Kreidegrund/Holz, 53x45cm, kleine Defekte, Altersspuren