Mehrszenische Darstellung: links der Prophet Elias am Bache Kerit von einem Raben ernährt, unten erscheint ein Engel im Schlaf, Elias und Elisäus überqueren den Jordan, oben die Fahrt in den Himmel im Feurigen Wagen, Öl auf Holz, ca. 32 x 24,5 cm, kleine Farb-Fehlstellen