Russische Silberkanne. Meister Matthäus Regelin, St. Petersburg. Beschaumeister Alexander Mitin/kyrill. Meisterzeichen MP/Stadtmarke/84 Zolotniki gepunzt. 1854. Silber, innen vergoldet. H 20,5 cm. 608 g. Bauchige Kanne mit Scharnierdeckel. Wenige minimale Dellen, Deckelknauf und Isolierringe aus Bein minimal rissig.