Russland. Um 1900. Silber, gest. 84 Zolotnik, innen vergoldet, Beschaumeister AP (= Anton Richter oder Alexandr Romanov), nicht identifiziertes MZ: PJS. Elegante Form mit glatter Wandung und Bügelhenkel. H. 6-11 cm, Dm. 10 cm, Gew. ca. 240 g -