Russischer Barockbecher Gering konisch mit profiliertem Rand. Wandung unterteilt von drei Ovalmedaillons mit reliefplastisch getriebenen und gravierten Tierdarstellungen. Breite Rahmung aus Rocaillen und Akanthus. Innen vergoldet. Gew. ca. 70 g. H. 8,6 cm. (169001) A beaker with animal representations. Russland. Um 1750.