Russischer Bildhauer (Tätig im 20. Jh) Bär Bronze, dunkelbraun patiniert. Naturgetreue, sehr lebendige Schilderung eines angreifenden russischen Braunbären mit detailreicher, feiner Fellzeichnung. H. 20 cm. (169183) Dark brown patinated bronze.