Russisches Cloisonné-Ei und Wodkalöffel. Beide 84 Zolotniki gepunzt. Ende 19. Jh. H 6 cm, L 18 cm. 130 g. Beide mit farbigen Emaileinlagen. Löffel mit vergoldeter Laffe. Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.