Russisches Wodka-Service mit feiner Vergoldung Russland, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, rot hinterfangen, umlaufend mit Rankenrelief vergoldet. Der Eisbehälter mit vergoldeter Messingmontierung. 1 gr. u. 5 kl. Flakons, 2 Becher, letztere etwas besch. H. ca. 33/16/9,5/5 cm.