SACRÉ (James). Mon poème empêché. Rivière (Gard) (Typographie François Huin, L’Haÿ-les-Roses), premiers jours de septembre 2010. Plaquette petit in-4, couverture à remplis imprimée et peinte. Édition originale de cette plaquette, généreusement et chaleureusement peinte à l’aquarelle par Julius Baltazar avec rehauts à l’encre de Chine et au crayon arlequin. Production à 30 exemplaires sur papier vergé de Hollande, tous signés par l’auteur et par l’artiste.