Sämisch, Friedrich. Postalisch gelaufene Postkarte mit eigenhändig geschriebenem Text in deutscher Sprache, mit Unterschrift von Friedrich Sämisch an Lothar Schmid vom 21.10. 1957. Größe 15 x 10,5 cm. (45) * Der deutsche Großmeister Friedrich Sämisch (1896 - 1975) schreibt über seine Besuche bei Unzicker, Gilg und Darga und würde gerne eine Karte von Schmid erhalten. Zustand: Die Karte ist etwas gebräunt, gelocht und hat geringe Gebrauchsspuren.