SAGE JUBAKO (BOÎTE À PIQUE-NIQUE) EN LAQUE, Japon, XIXe siècle Composé d'une boîte de transport lobée ansée, une bouteille en bas à gauche, une boîte couverte circulaire à quatre compartiments à droite, l'ensemble décoré en laque brune, or et verte, l'intérieur nashiji ; une boîte manquante, manque et accidents sur la boîte à compartiment H.: 26,5 cm (10 1/4 in.) A lacquer pick-nick Sage Jubako box, Japan, 19th century