Salongarnitur im Louis-Seize-Stil: Sitzbank, Paar Fauteuils, Paar Stühle. Palmettenkanten und Blüten. Ölvergoldet. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. Sofa L 140 cm, Sessel H 100 (40) cm