Salvador DALI (1904-1989) LE BRACELET D'HERMES, ETUDE POUR UNE MONTRE-BRACELET, ETUDE POUR LE CADRAN, ETUDE DE LOGOS POUR LA MONTRE BRACELET HERMES, CIRCA 1981 Ensemble de quatre dessins dont trois double face au stylo, crayon et feutre noir sur cartoline portant le copyright Salvador Dali un avec anotation au fusain au dos et signé en bas au centre du monogramme "G.Dali" un signé sept fois "Dali" 31, 2 x 22, 7 cm chaque Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur pour chaque dessin.