Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda) Blatt aus der Folge "Actes nues"/"Les Amours de Cassandre". Originaltitel Kolorierte Kaltnadelradierung/Japon nacré, 1968. Sign. u. nummeriert XXI/XL, "Dali"-Blindstempel. Herausgegeben vom Propyläen Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien 1974. Wvz. Michler/Löpsinger 260. Blatt 38 cm x 28,5 cm. Hand-coloured drypoint on Japanese paper, 1968. Hand-signed, numbered XXI/XL, "Dali"-blind stamp. Published in 1974.