Salvador DALI : ensemble de 8 ouvrages monographiques et catalogues d'exposition dont : - Coffret Dali de DRAEGER, 1968. Coffret édition de luxe numéroté 423/1500 avec médaille de bronze l’ nicorne Dionysiaque frappée, numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris. Le livre en toile rouge est incrusté d’ ne montre molle. Un rouleau de 18 reproductions d’ euvres accompagne le livre.