SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda LES BOUCHES (PAPILLONS SURRÉALISTES) Farblithografie auf festem Papier. DM 55 x 39,5 cm, SM 64,5 x 49,5 cm (R. 67,5 x 52,5). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'E.A.'. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 1383.