Salvador Dalí (Spanisch, 1904-1989) „Les Caprices de Goya‟ 4 Farbradierungen mit Aquatinta über Drucken von Goyas „Caprichos“ auf BFK Rives 1977 Signiert links unten mit Bleistift Nummeriert links unten mit Bleistift „129/200‟ Im Druck signiert „Dali“ und „Goya“, nummeriert und betitelt Maße: 22,7 x 16,5 cm Gerahmt und in Passepartout montiert Aus der Serie „Les Caprices de Goya‟ Mit Authentifizierungszertifikat von Bruce Hochman, OS, San Juan, California Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger 852, 865, 889, 890 Vollständige Zustandsbeschreibung auf Anfrage