SALVADOR DALI - Werkstatt: Infra-Terrestres adorés par Dalí à 5 Ans car il se croyait Insecte. Farb. Offsetlitho mit Prägerand nach Dalí. Vgl. Michler-Löpsinger 649 (Radierung mit Farblitho aus der Folge „La Conquête du Cosmos“ 1974), siehe Anmerkung S. 262. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d’Arches. 75,5 x 56 cm. Ränder gering gebräunt und mit kurzen leichten Knickspuren. [ms]