Salz- und Pfefferstreuer mit Tablett und kleinem Becher Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Mit einem runden und gemuldeten Tablett sowie einem kleinen Becher. Gest. 925. Gew. ca. 260 g. H. 7,5 cm. D. 14,5 cm. A pair of Sterling silver salt and pepper shakers with glass inset, small tray and a cup. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.