Sammeltasse, Biedermeier um 1850, Unterglasurblaue Marke, Porzellanfabrik C.Tielsch & Co. / Altwasser
Tasse: innen teilvergoldet, Goldabrieb, h: ca. 7,5cm Untertasse: Goldabrieb, Ø ca. 15cm