Sammlung bronzener Phallusanhänger. Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. H 1,2 - 4cm, B 1,7 - 4,2cm. Verschiedene Anhänger in Form von Phalli. 9 Stück! Provenienz: Ex Sammlung G.J.A.N.L., Niederlande, seit 1965. Collection of bronze miniature votive and amulet pendants in shape of a male genitalia. Three without eyelets. Roman, 1st - 3rd century A.D. 9 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Grüne oder rötliche Patina, bei drei Stücken fehlen die Ösen, partielle Verfärbungen, Kratzer, kleinere Absplitterungen.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Grüne oder rötliche Patina, bei drei Stücken fehlen die Ösen, partielle Verfärbungen, Kratzer, kleinere Absplitterungen.