Sammlung Goldschmuck und Vergoldetes, spätes 19. Jh./ um 1900 Armreif, 14kt Rotgold, gepr., ziseliert, Sicherheitskettchen, 12,50 g; Ring, 8kt Rotgold, besetzt mit 3 Rubinchen, 2,30 g; Schaumgold-Brosche; zwei Broschen mit Fotos, vergoldet, einmal besetzt mit kl. Perlchen teilen twittern 0 merken 0