Auktionsarchiv: Los-Nr. 601

Sammlung griechischer Glanztonkeramik

Kunst der Antike
16.06.2016
Schätzpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 601

Kunst der Antike
16.06.2016
Schätzpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:

Sammlung griechischer Glanztonkeramik. 5. - 4. Jh. v. Chr. a) Zweihenkelige Randschale mit hohem Fuß. H 8,2cm, ø 15,3cm. b) Kleiner einhenkeliger Napf. L 11,7cm. c) Kleiner Teller. ø 9,4cm.3 Stück! Provenienz: Aus der westdeutschen Privatsammlung H.W.: b) August 1994 erworben, a) 1997 und c) 1996 aus Trierer Privatsammlung erworben. Collection of Greek black-glaze ceramics. 5th - 4th century B.C. a) Two-handled lid-cup with foot. b) Small one-handled bowl c) Little dish. All intact. 3 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT; Sammlung griechischer Glanztonkeramik.
Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 601
16.06.2016
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 601
16.06.2016
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513