Sammlung Japanischer Teeschalen Chawan Raku technik div Meister Teezeremonie. Handgetöpferte, frei geformte, meist graue grobe Steingutscherbe mit dicker bis sehr dicker Laufglasur, div. Meistermarken als Blindstempel. 6 Stück Handarbeit, Japan 19. und Anfang 20.Jh., Alterskraquelee, Z2.