Sammlung Medaillen / Auszeichnungen insg. 30 Stück, dabei u.a. 1 x Medaille der Bürgerschule Mittweida 1887, 1 x patriotische Medaille Rumänien 1913, 1 x Medaille Albert König von Sachsen 1898 etc. untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft in Sammlerbox