Sammlung moderne Grafik vierzehn Blatt, enthält unter anderem Arbeiten von Zoltan Kemeny Alois Janak, Willi Dirx, Rainer Dorwarth, Herbert Schneider (2 x), Horst Egon Kalinowski und Dieter Röttger, unterschiedliche Techniken, 1970–2000, handsigniert und teils betitelt/bezeichnet, meist gute Erhaltungen, ungerahmt, Blattmaß max. 63 x 76 cm.