Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Sammlung Parfumflakons, 12x Les beaux arts, design edition, mit Motiven nach Dali, Ernst Fuchs, Paul Wunderlich u.a.

Auction 08.03.2024
08.03.2024
Limitpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.530 $ - 1.967 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Auction 08.03.2024
08.03.2024
Limitpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.530 $ - 1.967 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Parfumflakons, 12x Les beaux arts, design edition, mit Motiven nach Dali, Ernst Fuchs Paul Wunderlich u.a. Sammlung Parfumflakons Les beaux arts, design edition mit Verschlüssen nach Künstlerentwürfen auf Glasflakon, Salvator Dali, "Space Venus", bez. „nach Salvador Dali InterArtResources1996“, num. 2685/7500D; Ernst Fuchs "Papagena", Bronze, Künstlersignet, num. 3869/7500 & "Königin der Nacht", Bronze, num. 1091/7500 & Flügel, Bronze, num. 488/9015; Paul Wunderlich "Diana", Metall, num. 2873/14999; Marco Piono, "La Danse", Bronze auf Granitkubus, Künstlersignet, num. 2514/5000; Miguel Berrocal Eros, Torso m. Brustpanzer, abnehmbar, Bronze m. vergoldetem Metallblech, Künstlersignet, num. 7119/1499; Bruno Bruni "Iride", Bronze, Künstlersignet, num. 6468/14999 & "Clinch" Hommage an Dariusz Michalczewski, Bronze, Künstlersignet, num. 1821/30000; Christian Peschke, "La Vita", Kunstguss, Künstlersignet, num. 1098/7500; Allen Jones "Sparkling", Metallguss farbig lackiert, mit Künstlersignet, num. 2978/9999; Barry Shiraishi, Bronze, Künstlersignet, num. 2547/7500, alle auf Glasflakon, H ca. 11-24,5 cm teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
08.03.2024
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
08.03.2024
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335