Sammlung Silber-Bestecke ab 19. Jh., u.a. UDSSR 2 Spaten-Suppenlöffel, 12er Lot Silber, 2 Kaffeelöffel, 13er Lot Silber; feiner Servierlöffel des Jugendstils mit hängender Blüte, 875er Silber, Laffe vergoldet; 8 Teile "Hildesheimer Rose", 800-835er Silber: 2 Gebäckzangen, 2 Sahnelöffel, Kuchenheber, 2 Zuckerlöffel und Serviergabel; Sahnelöffel und Zuckerzange mit Rocaillen, 835er Silber; Andenkenlöffel u. paar Teelöffel, 800er Silber; paar Serviettenlöffel des Art Déco, 80er Silber; 12 Kinderlöffel, 800er Silber, Wilkens mit den Bremer Stadtmusikanten im Relief, 6 St. in Original-Verpackung; Zuckerlöffel und 4 Gewürzlöffel, 916er/875er Silber, vergoldet, UDSSR nach 1958, zus. 383 g teilen twittern 0 merken 0