Auktionsarchiv: Los-Nr. 727

Sammlung Terrakottaköpfe. Griechisch

Schätzpreis
400 €
ca. 457 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 727

Schätzpreis
400 €
ca. 457 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Terrakottaköpfe. Griechisch, ca. 4. - 3. Jh. v. Chr. H ohne Sockel 2,8 - 7,6cm. Heller und hellroter Ton. Drei Köpfe schöner Frauen, ein kleiner Kopf eines Kindes mit Kranz sowie die Büste einer Frau mit langem Haar. 5 Stück! Provenienz: Aus alter süddeutscher Sammlung seit den 1960er Jahren. Collection of terracotta heads of beautiful women and a child. Greek, about 4th - 3rd century BC. Partially missing fragments, some sinter. 5 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Teilweise fehlende Fragmente, partiell versintert.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Teilweise fehlende Fragmente, partiell versintert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 727
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 727
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513