Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

Sammlung Unguentaria. 1. - 2. Jh. n

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
500 €
ca. 582 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
500 €
ca. 582 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Unguentaria. 1. - 2. Jh. n. Chr. Aus farblosem bis grünlichem Klarglas. Drei mit birnenförmigen Körpern (H 11,5/ 10/ 6,2cm) und eines mit glockenförmigen Corpus (5,7cm). Alle mit zylindrischen Hals und kurzem, nach außen gefaltetem Rand mit umgebörtelter Lippe. 4 Stück! Provenienz: Ex Sammlung S. K., Paris. Collection of glass unguentaria. Roman Imperial Period, 1st - 2nd century A.D. Bottles with piri- and bell-shaped bodies and cylindrical necks. All intact. Partially with nice iridescene. 4 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Teilweise irisierend, alle intakt!; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Teilweise irisierend, alle intakt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513