Sammlung von 4 Karten mit 8 (1 gewidmet, 2 signiert) Original-Serigraphien auf 4 Blättern. 1965.
I. Klappkarte in 3 Segmenten mit 3 Serigraphien in Farbvarianten. 25 x 55,5 cm. Verso mit signierter und datierter Widmung “Für Irm + Ed von Pfahler” 1965. – Stellenweise leicht braunfleckig. – II. Klappkarte wie I. Verso mit Text von S. Börse zu einer Ausstellung Pfahlers. – Stellenweise leicht braunfleckig. – III. Klappkarte der Galerie Müller. Mit montierter, signierter und datierter Serigraphie. 1965. 25 x 18,5 cm. Karte signiert “die Müller’s”. – IV. Klappkarte mit signierter und nummerierter Serigraphie. 16 x 22,5 cm. – V. Karte mit handschriftlichen Neujahrswünschen der Galerie Müller. – Alles gut erhalten. – Provenienz: Sammlung Ed Sommer