Auktionsarchiv: Los-Nr. 2147

Pfahler, Georg Karl

Auktion 22 – 10.-12. November
10.11.2022 - 12.11.2022
Schätzpreis
300 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 299 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2147

Pfahler, Georg Karl

Auktion 22 – 10.-12. November
10.11.2022 - 12.11.2022
Schätzpreis
300 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 299 $

Sammlung von 4 Karten mit 8 (1 gewidmet, 2 signiert) Original-Serigraphien auf 4 Blättern. 1965.
I. Klappkarte in 3 Segmenten mit 3 Serigraphien in Farbvarianten. 25 x 55,5 cm. Verso mit signierter und datierter Widmung “Für Irm + Ed von Pfahler” 1965. – Stellenweise leicht braunfleckig. – II. Klappkarte wie I. Verso mit Text von S. Börse zu einer Ausstellung Pfahlers. – Stellenweise leicht braunfleckig. – III. Klappkarte der Galerie Müller. Mit montierter, signierter und datierter Serigraphie. 1965. 25 x 18,5 cm. Karte signiert “die Müller’s”. – IV. Klappkarte mit signierter und nummerierter Serigraphie. 16 x 22,5 cm. – V. Karte mit handschriftlichen Neujahrswünschen der Galerie Müller. – Alles gut erhalten. – Provenienz: Sammlung Ed Sommer

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2147
10.11.2022 - 12.11.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2147
10.11.2022 - 12.11.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199