Sammlung von 4 Werken von Alfred Pohl darunter 1 Künstlerexemplar und eine Vorzugsausgabe. Mit zahlreichen OGraphiken.
Enthält: Erich Fitzbauer. Wunschzettel. Mit 4 sign. OFarbholzschnitten von Pohl. Wien, Edition Graphischer Zirkel, 1985. 4°. OBroschur in ill. OPp. Exemplar außerhalb der Auflage von 250. Im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert und als e.a. bezeichnet. - Erich Fitzbauer. Sonne, Mond und Wolkentiere. Mit 4 sign. OFarbholzschnitten von Pohl und 1 beigelegtem sign. OHolzschnitt. Wien, Edition Graphischer Zirkel, 1996. 4°. OBroschur in ill. OPp. Eines von 175 numm. u. vom Autor sign. Ex. - Jörg Loskill. Zeitpunkt. Mit 2 (1 sign.) OHolzschnitten von Pohl. Gelsenkirchen, Edition Xylos, 1980. 8°. OBroschur. Eines von 500 numm. Ex. - Alfred Pohl Botschaften. Mit 3 OHolzschnitten und 4 beigelegten sign. OHolzschnitten von Pohl. Hauzenberg, Edition Pongratz, 1988. OBroschur in OPp.-Umschlag. Eines von 200 numm. Ex. der Vorzugsausgabe.