Sammlung von 40 Fliesen Fayence. Dekor in Kobaltblau, Mangan bzw. polychrom, verschiedene Eckmotive und Umrahmungen. Blumenvasen, Blumen, Landschaften und Ornamente. Einige ger. best.; Jeweils ca. 13 x 13 cm. (169114) A collection of 40 faience tiles. Some tiles with insignificant chips. Niederlande und England. 17. Jh./19. Jh.