Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

Sammlung von verschiedenen Objekten. a

Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:

Sammlung von verschiedenen Objekten. a) H 11,5cm - 22cm. Holz, farbig gefasst. Sammlung von drei kleinen Heiligen-Schreinen. Südamerika, koloniale Zeit, 17. - 18. Jh. b) 10 x 9cm, 11,5 x 6cm, 7 x 6cm. Drei Kalksteinplättchen mit in Relief ausgeführten Darstellungen von Göttern und Fabeltieren. Zwei geklebt, Südamerika, neuzeitlich. c) 14 x 14cm. Quadratisches Stoff-Täschchen mit Trageband, auf einer Seite 36 Ein-Peso-Stücke (1950er Jahre) aus Argentinien angebracht. d) Geschnitzte Kokosnussschale mit Kopf eines Barong. Etwas beschädigt, 20. Jh. 8 Stück! Provenienz: Ex Sammlung E. und A.L. Erworben 1968 - 1980. Seitdem Familienbesitz und seit mind. 1980 in Deutschland. Collection of different objects from Colonial or modern times in South America comprising small shrines, a small textile bag sewn with 1-Peso coins from Argentina and three limestone platelets. All in good condition. 8 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! ; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513