Sammlung von vier alten Karten. Je teilkolorierter Kupferstich auf Papier. Sichtmaß von ca. 24 x 28 cm bis ca. 39 x 51 cm. Teils unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Bleiben Sie rund um unsere Auktionen und Termine auf dem Laufenden.
Dekorative Graphik - Karten – Enthält: Theil von Frankreich. Partie de l'Empire Français. Sect. 35. Weimar, Verlag des Geogr. Instituts, um 1813. Mit Cloppenburg, Vechta, Wildeshausen und Quakenbrück. - Cercles de Haute et Basse Saxe. Paris, Louis Charles Desnos, 1766. - Oldenburg Comitatus. Amsterdam, Schenk u. Valk, um 1700. - Die Grafschaft Hoya mit den Grafschaften Diepholz und Spiegelberg. Wien, Reilly, um 1790. - 3 Karten mit geglättetem Mittelfalz. Teils minimal gebräunt. Insgesamt gut erhalten.
Prints and Engravings - Maps – Lower Saxony - Collection of four old maps. Each partly coloured copper engraving on paper. Partly framed under glass (unopened). - see above. - 3 maps with smoothed centrefold. Partly minimally browned. Overall well preserved.