Sander-Neufeld, Johann. Pseudonym für Jungblut, Johann. 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf. Seenlandschaft bei Mondlicht. Signiert u.r. J. Sander-Neufeld. Verso Reste eines alten Klebeetiketts mit Künstlerbez. und Titel: 'Holland ...'. 36 x 53 cm / im Prunkrahmen 60 x 76 cm.- Stimmungsvolles Nachtstück zweier Fischer im Ruderboot. Vgl. Th.-B., Bd. XIX, S. 324