Sándor Szopos (1881 Csíkszereda - 1954 Kolozsvár) Ruhender weiblicher Akt Mit breitem, weichem Duktus gemaltes Aktbild des bekannten ungarischen Malers. Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. 1930. 114,5 cm x 120 cm. Rahmen. (167142) Oil on canvas. Signed and dated 1930.