Auktionsarchiv: Los-Nr. 2082

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER, FARAONE.

Schmuck
24.03.2015
Schätzpreis
17.000 CHF - 27.000 CHF
ca. 17.368 $ - 27.585 $
Zuschlagspreis:
16.000 CHF
ca. 16.347 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2082

Schmuck
24.03.2015
Schätzpreis
17.000 CHF - 27.000 CHF
ca. 17.368 $ - 27.585 $
Zuschlagspreis:
16.000 CHF
ca. 16.347 $

A172 Schmuck SAPHIR-DIAMANT-COLLIER, FARAONE. Gelbgold 750, 57g. Elegantes, durchbrochen gearbeitetes Collier, besetzt auf der Schauseite mit 5 ovalen Saphiren von zus. ca. 15.96 ct bzw. 18 Diamant-Navetten von zus. ca. 5.20 ct und ganz ausgefasst mit 255 Brillanten von insgesamt ca. 24.70 ct. L 37,5 cm. Provenance: Private - Christie's February 2001 lot 142. With box, copy of the invoice and insurance appraisal GRL, March 2001.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2082
24.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2082
24.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330