Saphir-Diamant-Ring — Sheffield, 1901 — Abgerundete Schiene, schauseitig diagonal in Krappenfassung ein Saphir sowie zwei Altschliffdiamanten. Gelbgold 18 ct. Gepunzt. Ringgröße 56, 4,2 g. - Der Saphir mit leicht beschädigter Oberfläche. // Sapphire diamond ring — Sheffield, 1901 Rounded rail, diagonally on the front side in dimple setting a sapphire and two old cut diamonds. Yellow gold 18 ct. Hallmarked. Ring size 56, 4.2 g. - The sapphire with slightly damaged surface.