[Sarah BERNHARDT (1844-1923)] 5 Catalogues des ventes de sa succession, juin-juillet 1923 (F. Lair-Dubreuil et A. Benoist commissaires-priseurs); brochés. Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins, sculptures par Sarah Bernhardt bijoux de théâtre Objets d'art, de curiosité et d'ameublement (11-13 juin). Bibliothèque de Mme Sarah Bernhardt Première et deuxième parties (25-27 juin et 3 juillet, Henri Leclerc et L. Giraud-Badin experts, une partie des prix notés). Tirage de luxe sur papier de Hollande (n° 38) rassemblant les deux parties, avec préface par Robert de Flers, «Les livres de Mme Sarah Bernhardt». Catalogue des objets d'art et d'ameublement troisième vente après décès (3-6 juillet, qqs prix notés). On joint un programme du Théâtre Sarah Bernhardt pour Angelo, et un carton pour un hommage.