Satz von 3 Tassen mit Hamburger Ansichten 20. Jh. Limitierte Auflage von 500 Stück nach Ansichten des 19. Jh.: "Die Lombardsbrücke", "Der Hafen", "Der Jungfernstieg". Jeweils am Boden in Gold bezeichnet. H. 10,5 cm.