Satz von 9 Tassen und 2 Coppchen mit Blumenmalerei Popoff/Moskau, 19. Jh. Dekor mit folkloristischen Blumenbouquets. 9 Tassen mit 12 UT und 2 Coppchen (rest.) mit UT, überwiegend Goldrand. Manufakturmarke. H. jeweils 5,5 cm.