Auktionsarchiv: Los-Nr. 2318

Satz von vier Barockstühlen Venetien, M

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.529 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2318

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.529 $
Zuschlagspreis:

Satz von vier Barockstühlen Venetien, M. 18. Jh. Auf geschwungenen Beinen mit Bocksfüßen und mit Muscheln und Blattwerk beschnitzte Zarge Polstersitz; die allseitig geschweifte Rückenlehne ebenfalls gepolstert. Laubholz blau-weiß gefasst, Bezug Seidenbrokat. 94 x 44 x 51 x 47 cm. - Fassung stellenweise übergangen. Italien, italienisch, Möbel, Sitzmöbel, venezianisch, venezianisches Möbel Set of four baroque chairs Venetian, mid of the 18th century Upholstered seat on curved legs with trestle feet and frame carved with shells and foliage; the backrest curved on all sides also upholstered. Hardwood blue-and-white painted, cover silk brocade. 94 x 44 x 51 x 47 cm. - The frame has been lost in places.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2318
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2318
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050