Satz von vier Biedermeier-Stühlen Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehnenrahmung mit breitem oberen Abschluss sowie durchbrochen gearbeitetem, balusterfömigem Mittelsteg. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 47 cm. (168097) A set of four Biedermeier cherrywood chairs. Süddeutsch. 19. Jh.