Wohl Italien, 18. Jahrhundert.
Jeweils Darstellung von Putten in Landschaft unter Bäumen, mit Steinbrücke und Ruinenarchitektur sowie antikem Opferaltar. Jeweils in Art einer zweifarbigen Kamee, die Reliefdarstellungen in weißem Wachs auf schwarzem Untergrund in geschliffenem Schiefer. Die runden Rahmen in Messing getrieben und vergoldet, jeweils mit Rocaillebekrönung. (801048)