Höhe: 10,5 cm. Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Papst Philipus V (Felice Peretti, 1585 - 1590), Leo XII (Annibale della Genga, 1823 - 1829), Papst Pius VII (Luigi Barnaba Chiaramonti, 1800 - 1823) sowie Papst Pius IX (Giovanni Mastai Ferretti, 1846 - 1878). Die Daten nennen den jeweiligen Regierungszeitraum. Die Miniaturen in ovalen, getriebenen und vergoldeten Metallrahmen. Eines der Rähmchen holzgeschnitzt und blattvergoldet. (8010488)