Savonette - Taschenuhr für Damen mit Fotoabbildung im Deckel Fa. Patek Philippe & Cie, Genève. Um 1900. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 30,8 g. Drei-Deckel-Gold. In den Deckeln gepunzt: 14K, 56, 12810. Gehäuse-Nr.: 12810. D. 3,4 cm. Die Uhr ist nicht funktionsfähig. Tragespuren. Kronenaufzug. Schönes Gehäuse mit freiem Schild. Weißes Emailleziffernblatt. Auf dem Staubdeckel bez.: Remontoir Cylindre, 10 Rubis, Qualitel, Superieure. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.