Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Savonnette

Aufrufpreis
450 €
ca. 578 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Savonnette

Aufrufpreis
450 €
ca. 578 $
Zuschlagspreis:

Savonnette Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt (min. Haarrisse) mit schwarzen röm. Ziffern, arab. Sekunden, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder. Sprungdeckel, äußerer und innerer Deckel gest. "0585", Meisterzeichen "AD" mit Auge, Werkdeckel (kleine eingedrückte Stelle) graviert "Ancre ligne droite Spiral Breguet Balancier Compensateur Chaton 16 Rubis", num 24251.Vorderseitig monogr. Dm. 51 mm, Gew. ca. 88 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432